Programme 2022

Avril

Aude / Narbonne – Salle des Synodes– Samedi 30 avril – 16h30 – Sandra Hurtado-Ròs

Mai

Aude / Saint-Hilaire – AbbayeDimanche 1er mai – 18h – Sandra Hurtado-Ròs

Ariège / Sainte Camelle – Église Saint-Victor de Rouzaud – Dimanche 15 mai – 17h – Troubadours Art Ensemble

Haute-Garonne / Pinsaguel – Château Bertier – Samedi 21 mai – 17h – Création Miegterrana

 Gers / Auradé – Église Saint-Pierre – Vendredi 27 mai – 20h30  – Beatritz

Juin

Lot / Saint-Cirq-Lapopie – Église Saint-Cirq-et-Sainte-Juliette – Samedi 4 juin – 19h – La Soubirane

Aude / Puivert – Musée du Quercorb – Samedi 11 juin – 20h30 – Troubadours Art Ensemble et invités

Ariège / Daumazan-sur-Arize – Église Saint-Sernin – Vendredi 17 juin – 21h – Troubadours Art Ensemble et invités

Juillet

Ariège / Bordes s/Arize – Église paroissiale – Vendredi 1er juillet – 21h – Satyananda Das Baul

Ariège / Sainte-Suzanne – Église Sainte-Suzanne – Samedi 2 juillet – 21h – Meraklides ANNULÉ

Hérault / Saint-Guilhem-le-Désert – Abbaye de Gellone – Vendredi 8 juillet – 20h30 – Madamicella

Hérault / Mèze – Chapelle des Pénitents – Vendredi 15 juillet – 18h30 – Troubadours Art Ensemble

Aveyron – Pont-de-Salars – Église du Poujol à Camboulas-sur-Viaur – Vendredi 15 juillet – 17h – Gharbaïn

Aude / Fontiers Cabardès – Église Saint-Clément – Samedi 16 juillet – 18h – Troubadours Art Ensemble

Hérault / Fontès – Église Sainte-Hyppolite – Samedi 23 juillet – 18h30 – Prima Vera

Tarn / Saint-Paul Cap-de-Joux – Chapelle Sainte-Cécile de PLane-Sylve – Samedi 23 juillet – 21h –Maayan 

Gard / Vissec – Château de Vissec -Dimanche 24 juillet – 16h – Prima Vera

Aude / Narbonne – Abbaye de Fontfroide  – Mardi 26 juillet – 21h – Troubadours Art Ensemble Création

Aude / Festes et Saint-André – Église Notre-Dame de la Nativité – Mercredi 27 juillet – 18h – Troubadours Art Ensemble Création

Lozère / Mende – Cathédrale Notre-Dame-et-Saint-Privat – Jeudi 28 juillet – 21h – Troubadours Art Ensemble Création 

Hérault / La Salvetat s/Agout – Ancienne Église Saint-Etienne-de-Cavall – Jeudi 28 juillet – 18h – Prima Vera

Hérault – Brissac – Église Saint-Nazaire-et-Saint-Celse – Vendredi 29 juillet – 18h – Troubadours Art Ensemble Création 

Aude / Saint-Hilaire – Abbaye – Samedi 30 juillet – 21h – Troubadours Art Ensemble Création

Août

Hérault / Villeveyrac – Abbaye de Valmagne – Jeudi 4 août – 21h – Aria è Terra

Hérault / Puisserguier – Château – Vendredi 5 août – 21h – Barrut

Gard / Salinelles – Église Saint-Julien-de-Montredon – Samedi 6 août – 18h – Prima Vera

Pyrénées-Orientales – Villeneuve en Capcir – Notre Dame de Villeneuve en Capcir – Dimanche 7 août – 18h30 – Troubadours Art Ensemble

Lot / Saint-Pierre Toirac – Église Saint-Pierre – Lundi 8 août – 20h – A Funtana

Pyrénées-Orientales / Caudiès Fenouillèdes – Notre-Dame-de-Laval – Mardi 9 août – 18h – Troubadours Art Ensemble 

Lozère / Saint-Privat-de-Vallongue – Église Notre-Dame-de-la-Salette – Mercredi 10 août – 20h30 – Grand Ensemble Filos

Hérault / Villeveyrac – Abbaye de Valmagne – Jeudi 11 août – 21h – El Candil

Tarn & Garonne / Saint-Antonin Nobleval – Prieuré de Costejean – Vendredi 12 août – 17h30 – Troubadours Art Ensemble

Hautes-Pyrénées – Luz Saint-Sauveur – Église Saint-André – Samedi 13 août – 18h – Maayan

Gers / Sarrant – Église Saint-Vincent – Dimanche 14 août – 17h30 – Beatritz

Aveyron / Canet de Salars – Église Saint-Pierre – Dimanche 14 août – 17h – Maayan

Septembre

Aude / Saint-Papoul – Abbaye – Dimanche 4 septembre – 17h – Witiza  

Haute-Garonne / Flourens – Église Saint-Martin – Vendredi 9 septembre – 20h30 – Duo Calèu

Catalogne / Castelló d’Empúries – Couvent de Sant Agustí – Samedi 10 septembre – 18h – Troubadours Art Ensemble

Catalogne / Sant Père de Rodes – Église du Monastère – Dimanche 11 septembre – 12h – Troubadours Art Ensemble

Gers / Nogaro – Collégiale Saint-Nicolas  – Vendredi 16 septembre – 20h30 – A Funtana  

Gers / Lombez – Cathédrale Sainte-Marie – Samedi 17 septembre – 17h30 – A Funtana

Aude / Gruissan – Église Notre-Dame-de-l’Assomption  – Dimanche 18 septembre – 18h – Troubadours Art Ensemble

Ariège / Saint-Lizier – Cathédrale – Dimanche 18 septembre – 18h – Maayan

Haute-Garonne / Bazièges – Église Saint-Etienne – Samedi 24 septembre – 18h – Troubadours Art Ensemble

Ariège / Audressein – Église Notre-Dame de Tramesaygues – Dimanche 25 septembre – 17h – Troubadours Art Ensemble

Aveyron / Castelnau-Pégayrols – Église et Prieuré Saint-Michel – Vendredi 30 septembre à 20h30 – Troubadours Art Ensemble

Octobre

Tarn / Albi – Collégiale Saint-Salvi Samedi 1er octobre – 17h – Maayan / Naïma Chemoul

Gard / Rivières de Theyrargues – Église – Dimanche 2 octobre – 17h – A Funtana 

Hautes-Pyrénées / Ibos – Collégiale Saint-Laurent – Dimanche 9 octobre – 16h – Cocanha

Tarn / Labruguière – Église – Samedi 14 octobre – 20h30 – Naïma Chemoul Création

Aude / Montlaur – Église – Dimanche 15 octobre – 18h – Maayan / Naïma Chemoul

Aude / Narbonne – Abbaye de Fontfroide – Samedi 29 octobre – 18h – Troubadours Art Ensemble / Anonymes