Programme Edition 2020

Dimanche 19 juillet – 11h30 – Penne d’Albigeois – 81 Tarn – Château

Troubadours Art Ensemble

Jeudi 23 juillet – 21h

Villeveyrac – 34 Hérault – Abbaye de Valmagne

Inventōr

Vendredi 24 juillet – 18h

Saint-André – 81 Tarn – Église Saint-André

Nicolas DedieuMaayan

Mardi 28 juillet – 18h

Saint-Pierre-Toirac – 46 Lot – Église Saint-Pierre

La Soubirane

Jeudi 30 juillet – 18h

Marchastel – 48 Lozère – Chapelle Saint-Andéol

Lo Barrut

Vendredi 31 juillet – 19h

Caudiès Fenouillèdes – 66 Pyrénées-Orientales – Notre-Dame-de-Laval

Aire Y Fuego

Samedi 1er août-18h

Olette – 66 Pyrénées-Orientales – Église Saint-André d’Evol

Aire Y Fuego

Mercredi 5 Août – 21h

Collioure – 66 Pyrénées-Orientales – Église Notre-Dame-des-Anges

Sandra Hurtado-Ròs

Vendredi 7 Août – 21h

Villeveyrac – 34 Hérault – Abbaye de Valmagne

Sandra Hurtado-Ròs

Samedi 8 Août – 18h

Montaillou – 09 Ariège – Église Notre-Dame de l’Assomption 

Muriel Batbie Castell en duo avec Marie Claire Cazalet

Samedi 15 Août 17h

Villeneuve – 12 Aveyron – Église Saint-Pierre et Saint-Paul et du Saint-Sépulcre

Thérèse et Sébastien Rébé

Mercredi 19 août – 20h30

Villelongue-dels-Monts – 66 Pyrénées-Orientales – Prieuré Santa Maria del Vilar

Aria è Terra

Samedi 29 août – 19h

Gombrèn – Catalogne – Église Santa Maria de Montgrony

Troubadours Art Ensemble et Antoni Madueño Ranchal

Dimanche 30 août – 17h

Montbrun Bocage – 31 Haute-Garonne – Église Saint-Jean-Baptiste

Mawaran

Samedi 5 septembre – 17h

Saint-Bauzely – 12 Aveyron – Prieuré de Comberoumal

La BelugaSoror

Mercredi 9 septembre – 20h30

Alan – 31 Haute-Garonne – Notre-Dame de Lorette

MaayanSoror

Vendredi 11 septembre 20h30

Ibos – 65 Hautes-Pyrénées – Abbaye

Sandra Hurtado-RòsVox Bigerri 

Jeudi 17 septembre – 20h30

Saint-Papoul – 11 Aude – Abbaye

Aire Y Fuego

Vendredi 18 septembre – 20h30

Nogaro – 32 Gers – Collégiale Saint-Nicolas

Aire Y Fuego

Samedi 19 septembre – 17h30

Lombez – 32 Gers – Cathédrale Sainte-Marie

Aire Y Fuego

Dimanche 20 septembre – 17h

Saint-Martin de Londres – 34 Hérault – Église Saint-Martin

Aire Y Fuego

Jeudi 24 sept – 20h30

Meyrueis – 48 Lozère – Temple protestant

Aire Y Fuego

Vendredi 25 septembre – 20h30

Ispagnac – 48 Lozère – Église Saint-Pierre-et-Saint-Paul

Aire Y Fuego

Samedi 26 septembre – 18h

Saint-Julien de Tournel – 48 Lozère – Église Saint-Julien

Aire Y Fuego

Programme Européen 

Mardi 29 septembre – 21h

Narbonne – 11 Aude – Abbaye de Fontfroide

Troubadours Art Ensemble et invités

Programme Européen

Samedi 3 octobre – 17h30

Villeveyrac – 34 Hérault – Abbaye de Valmagne

Troubadours Art Ensemble et invités

Vendredi 9 octobre – 20h30

Ouveillan – 11 Aude – Église Saint-Jean l’Évangéliste

Trio Âman

Vendredi 16 octobre – 21h

Conques – 12 Aveyron – Abbaye Sainte-Foy

Trio La Beluga

Samedi 17 octobre – 20h30

Carbonne – 31 Haute-Garonne – Église Saint-Laurent

Albada

Samedi 24 octobre – 18h

Narbonne – 11 Aude – Abbaye de Fontfroide

Vicente PradalSandra Hurtado-Ròs

Samedi 31 octobre 21h

Audressein – 09 Ariège – Église Notre-Dame de Tramesaygues

Madamicella

Dimanche 8 novembre – 12h

Salinelles – 30 Gard – Église Saint-Julien-de-Montredon

Troubadours Art Ensemble